Инаугурация Трампа:

Инаугурация Трампа: "Звезд" не будет

Когда Барак Обама избирался президентом, на его инаугурациях выступали U2, Стиви Вандер, Брюс Спрингстин, Бейонсе и Арета Франклин. Хиллари Клинтон также получила поддержку во время ее избирательной кампании со стороны музыкантов, таких как Кэти Перри, Lady Gaga, Майли Сайрус и Pharell. Однако новый избранный президент Дональд Трамп явно испытывает в своих рядах недостаток представителей музыкального мира.

Члены команды Трампа взяли на себя смелость объявить, что на инаугурации избранного президента будет играть Сэр Элтон Джон, но последний все отрицает.  Оказалось, что Трамп действительно пригласил Элтона Джона выступить на торжестве, но получил отказ. «Я не республиканец и никогда им не был», - заявил певец.

Из списка тех, кто мог бы поддержать избранного президента на торжественной церемонии уже исключили себя Селин Дион, Rolling Stones, Винс Нил, Kiss, Гарт Брукс, Ребекка Фергюсон, Шарлотта Черч и итальянский певец Андреа Бочелли, поклонником которого является сам Дональд Трамп. А известный исполнитель электронной музыки написал в своем блоге в Instagram, что он бы подумал о выступлении на инаугурации, если в качестве оплаты Трамп опубликовал бы свою налоговую декларацию. 

Сейчас в списке участников концерта, оглашенном инаугурационным комитетом, значатся нью-йоркский танцевальный коллектив The Rockettes, Мормонский табернакальный хор и 16-летняя участница шоу America’s got talent Джэки Иванко.

Церемония инаугурации нового президента США состоится 20 января. Она уже побила рекорды по числу пожертвований, сумма которых превышает 90 млн долларов США. Сам Дональд Трамп заявил, что гостями на церемонии его инаугурации должны стать простые люди, а не знаменитости.

17.01.2017