Известные музыканты-художники

Известные музыканты-художники

Все знают высказывание: «Талантливый человек талантлив во всем». И к артистам это тоже относится! Многим певцам недостаточно посвящать себя только музыке, поэтому они активно развиваются в изобразительном искусстве.

Читайте нашу подборку о музыкантах , посвятивших себя написанию шедевров!

Пол Маккартни 

Бывший участник The Beatles увлёкся изобразительным искусством, когда ему был 41 год. Почти 16 лет он не демонстрировал свои работы. Первая выставка Пола Маккартни состоялась в Германии в 1999 году. Она произвела настоящий фурор! Затем он выставлял свои работы в Бристоле, Ливерпуле, Нью-Йорке и других городах. Деньги с продажи артист направляет на благотворительность.

Ринго Старр 

Ринго Старр считает изобразительное искусство своим второстепенным хобби. Часто во время своих сольных музыкальных туров он рисовал в графическом редакторе, чтобы избавиться от скуки. Именно поэтому его работы не имеют профессиональных навыков, словно их нарисовал ребёнок. Несмотря на это, картины музыканта пользуются большим спросом!

Ронни Вуд 

Перед своей музыкальной карьерой будущий участник The Rolling Stones Рон Вуд посещал художественную школу в Лондоне. Даже став гитаристом группы, он не бросил своё любимое занятие. В его работах можно встретить шаржи (юмористическое изображение) или портреты актеров. Одна его картина может стоить до 800 тысяч евро.

Боно 

Вот, что значит многосторонний человек! Он не только фронтмен рок-группы U2, автор песен и общественный деятель, который был посвящён в рыцари, но и настоящий художник. В 2003 году он проиллюстрировал книгу к симфонической сказке "Петя и волк". После этого его работы были проданы за 280 тысяч евро!

 

19.05.2021