Михаил Гуцериев стал лауреатом национальной литературной премии «Поэт года».

Михаил Гуцериев стал лауреатом национальной литературной премии «Поэт года».

Премия по праву считается одной из самых авторитетных наград в российском литературном сообществе и учреждена Российским союзом писателей при поддержке Министерства культуры и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Конкурсный отбор премии «Поэт года» производится специальной редакционной комиссией портала «Стихи.ру», объединяющего более миллиона авторов. В течение года в список номинантов попадает несколько тысяч поэтов, в финальный раунд отбирается почти 200 человек, победителей из которых выбирает большое жюри, в его состав входят известные поэты, прозаики, публицисты и литературные критики.

В этом году национальная литературная премия «Поэт года» состоялась 18 марта 2023 года в Концертном зале Правительства Москвы и вручалась в 6 номинациях: «Поэт года», «Дебют», «Лирика», «Песни», «Юмор», «Детская литература».

Лауреатом основной номинации премии «Поэт года» по итогам 2022 года стал Михаил Гуцериев, и это не первая награда поэта в рамках премии: в прошлом году Михаил Гуцериев был признан победителем в номинации «Песни». 

В октябре 2022 года Михаил Гуцериев также вошел в число лауреатов Есенинской премии «Русь моя», которая проводится ежегодно ко дню рождения великого поэта. В марте 2023 года Михаилу Гуцериеву была вручена национальная музыкальная премия «Виктория» в номинации «Поэт года». 

Поздравляем Михаила Гуцериева с победами!

20.03.2023