Первый за семь лет альбом Gorillaz

Первый за семь лет альбом Gorillaz

В Humanz вошли 26 треков, над которыми постоянный состав Gorillaz работал вместе с такими музыкантами, как Грейс Джонс, Винс Стэплс, Келела, Pusha T и De La Soul.

Главными темами альбома стали цифровые технологии и политика. К примеру, премьера первого сингла из альбома состоялась накануне инаугурации Дональда Трампа. «Машины становятся все более человечными, а мы — все более цифровыми. Вот что мы хотели сказать в Humanz. Это наша сегодняшняя реальность, и мы должны дать ей отпор. У нас есть для этого силы. У каждого из нас есть власть. Народ просто должен проснуться и, наконец, осознать это», — объяснил Рассел Хоббс, барабанщик группы.

В преддверии выпуска пластинки коллектив неоднократно напоминал о себе и, таким образом, готовил публику к своему возвращению на сцену. Например, видео на один из треков с нового альбома — Saturnz Barz — побило рекорды по просмотрам на YouTube, а несколько дней назад группа впервые дала живое интервью: вокалист 2D и басист Мердок Никкалс появились в студии BBC Radio 1 при помощи технологии анимации motion capture.

28.04.2017