В эфире BRIDGE TV CLASSIC: EurythmicsTime

В эфире BRIDGE TV CLASSIC: EurythmicsTime

Энни Леннокс за свою карьеру была удостоена премий Оскар, Золотой глобус, четырёх Грэмми и рекордных восьми BRIT Awards. Певица была включена в список “100 величайших исполнителей всех времён по версии Rolling Stone”. Также ей был присвоен титул “Самого успешного музыканта Великобритании”.                                          

В 1979 году вместе с Дэвидом Стюартом, на тот момент её бывшим бойфрендом, они образовали Eurythmics дуэт, привлекавший для записей и выступлений других музыкантов. В 1983 году после выхода песни “Sweet Dreams”, написанной Леннокс и Стюартом, они проснулись знаменитыми. А когда публика увидела в клипах яркий образ Энни, их известность приобрела скандальный оттенок: некоторые даже принимали певицу за трансвестита. “Конечно, мой внешний вид бросал вызов общественности. При своей абсолютной гетеросексуальности выглядела я в те годы достаточно провокационно”, так комментировала свой имидж сама Энни.

Узнать другие интересные подробности жизни и творчества известной певицы и музыканта, услышать лучшие хиты Eurythmics вы сможете в программе STAR TIME, посвящённой дню рождения певицы 25 декабра в 18.00 на телеканале BRIDGE TV CLASSIC.

20.12.2018